Prestasi

Rekapitulasi Prestasi Kejuaraan

Akademik/Non Akademik

SMA Negeri 1 Tasikmalaya

NoJenis Kegiatan PerlombaanTempat KegiatanPeringkatTahun
1Kerjurnas Bridge TELKOM Indonesia OpenTk. NasionalIV2012
2Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang fisika tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
3Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang kebumian tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
4Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang kimia tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
5Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang komputer tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
6Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang matematika tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
7Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang biologi tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaI2012
8LCTM XII HIMAPTIKA UNSIL.Universitas SiliwangiI2012
9Computer Based English Competition SLTA se-Priangan Timur.Universitas SiliwangiI2012
10Hiking Rally Wide Games (TK Penegak Pi)Pemkot TasikmalayaI2012
11Lomba Lintas Alam Hiking SMAN Patas VII, se-Priangan Timur.SMAN 4 TasikmalayaI2012
12PidatoUniversitas SiliwangiI2012
13Lomba Baca Berita Gebyar Bulan BahasaUniversitas SiliwangiI2012
14Pidato Wira Gema Ramadhan Forpis TasikmalayaSMP Negeri 18 TasikmalayaI2012
15Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang fisika tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaII2012
16Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang biologi tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaII2012
17LCTM XII SMA/ Sederajat se-JABACAP HIMAPTIKA UNSIL.Universitas SiliwangiII2012
18Lomba Ketangkasan Baris-Berbaris (LKBB-IV) Tingkat SMA/ sederajat.SMA Negeri 1 SingaparnaII2012
19Computer Based English Competition SLTA se-Priangan Timur.Universitas SiliwangiII2012
20Olimpiade IPS se-Jabar Universitas Siliwangi (FKIP) – Trophy Walikota.Universitas SiliwangiII2012
21Dance Competition Aksi 2012SMA BPK PenaburII2012
22Mathematic ChallengeSMA BPK PenaburII2012
23Lomba Musikalisasi Puisi Gebyar Bulan BahasaUniversitas SiliwangiII2012
24LCT Wira Gema Ramadhan Forpis TasikmalayaSMP Negeri 18 TasikmalayaII2012
25Puisi Wira Gema Ramadhan Forpis TasikmalayaSMP Negeri 18 TasikmalayaII2012
26Kejurnas Bridge Geologi Cup 2012Tk. Nasional PelajarII2012
27Olimpiade Sains Nasional SMA/ MA bidang ekonomi tingkat Kota Tasikmalaya.SMAN 2 TasikmalayaIII2012
28Trophy Panitia Oliesnatalis UNSIL, Lomba PBB-AB/ PPM-AB Tingkat SMA se-Priatim Resimen Mahasiswa Mahawarman Kompi UNSILUniversitas SiliwangiIII2012
29Olimpiade IPS se-Jabar Universitas Siliwangi (FKIP) – Trophy Bupati.Universitas SiliwangiIII2012
30Debat Bahasa Indonesia se-Jabar Universitas Siliwangi – Trophy Bupati.Universitas SiliwangiIII2012
31Kata Beregu Junior Putri pada Kejurnas BKCSerang, BantenIII2012
32Komite – 48 kg Junior Putri pada Kejurnas BKCSerang, BantenIII2012
33Mathematic ChallengeSMA BPK PenaburIII2012
34Dance CompetitionAsia PlazaIII2012
35Lomba Nasyid Tingkat SMA se-Tasik CiamisUniversitas Siliwangi (FE)III2012
36High School Economic Competition tingkat DKI, Jabar, dan BantenUniversitas PadjajaranIII2012
37Olimpiade ScienceUniversitas PadjajaranIII2012
38“High School Economic Contest” Universitas Padjadjaran, Tk. Jabar, DKI BantenUniversitas PadjajaranIII2012
39Piala bergilir LCTM XII SMA/ Sederajat se-JABACAP HIMAPTIKA UNSIL.Universitas SiliwangiUmum2012
40Gebyar Bulan Bahas dan Sastra IndonesiaKsatria, Universitas SiliwangiUmum2012
41Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Fak. Kesehatan Ilmu Kedokteran – farmasi UNSOED, Tk.NasionalUniversitas Jenderal Soedirman10 Besar2012
42Bakti Formica Untuk Bangsa se-Indonesia, Tk.Nasional 10 Besar2012
43Wali Kota Cup Silat Perisai DiriGOR Dadaha1,  2,  32013
44Lomba Vocal GroupSymphony MusicI2013
45Olimpiade Sains Nasional Bidang KIMIATk Kota TasikmalayaI2013
46Olimpiade Sains Nasional Bidang EKONOMITk Kota TasikmalayaI2013
47Kejuaraan Bridge TELKOM Indonesia Open 2013Di Bandung Tk. NasionalII2013
48LCT Ekonomi Tk. ProvinsiUniversitas SiliwangiII2013
49English Debating ContestUniversitas SiliwangiII2013
50Olimpiade Sains Nasional Bidang FISIKATk Kota TasikmalayaII2013
51Olimpiade Sains Nasional Bidang KEBUMIANTk Kota TasikmalayaII2013
52Lomba Debat EkonomiSiwork EditionIII2013
53Olimpiade Sains Nasional Bidang KIMIATk Kota TasikmalayaIII2013
54LCC EkonomiPolbanIV2013
55Olimpiade Olahraga Siswa dan Wajib Belajar (O2SWB) 2013Tk Kota TasikmalayaEmas 17, Perak 13, Perunggu 142013  
56Festival Lagu dan Seni Siswa Nasional (FLS2N)Tk Kota TasikmalayaEmas  4 Perak 3, Perunggu 12014
57Olimpiade Sains Nasional Bidang KEBUMIANTk Kota TasikmalayaI dan III2014
58Olimpiade Sains Nasional Bidang EKONOMITk Kota TasikmalayaIII2014
59Olimpiade Sains Nasional Bidang KOMPUTERTk Kota TasikmalayaI dan III2014
60Olimpiade Sains Nasional Bidang BIOLOGITk Kota TasikmalayaII2014
61Olimpiade Sains Nasional Bidang KIMIATk Kota TasikmalayaI2014
62Olimpiade Sains Nasional Bidang FISIKATk Kota TasikmalayaI2014
63Olimpiade Sains Nasional Bidang MATEMATIKATk Kota TasikmalayaIII2014
64FLS2N LOMBA SAJAK PUTRITk Kota TasikmalayaI2014
65FLS2N LOMBA AKSARA SUNDA PUTRATk Kota TasikmalayaI2014
66FLS2N LOMBA AKSARA SUNDA PUTRITk Kota TasikmalayaII2014
67FLS2N LOMBA DONGENG PUTRATk Kota TasikmalayaI2014
68FLS2N LOMBA DONGENG PUTRITk Kota TasikmalayaI2014
69KERJURNAS BRIDGE di MANADOTk. PropinsiII2014
70PORDA XII Jabar Senam Artistik an. Bagus ArismunandarTk. NasionalII2014
71Lomba Paduan Suara KODIM TasikmalayaTk. Kota TasikmalayaIII2014
72Kejuaraan Taekwondo Poomsae Grup PutriTk. Kota TasikmalayaI2015
73Kejuaraan Taekwondo Poomsae PairTk. Kota TasikmalayaI2015
74Kejuaraan Taekwondo Poomsae Pair Individual PutriTk. Kota TasikmalayaI2015
75Kejuaraan Taekwondo Poomsae Pair Individual PutraTk. Kota TasikmalayaIV2015
76Kejuaraan Taekwondo Poomsae KyorugiTk. Kota TasikmalayaII2015
77Olimpiade Sains Nasional Bidang FISIKA a.n Annisa Allfazira (XI MIPA 5)Tk. Kota TasikmalayaI2015
78Olimpiade Sains Nasional Bidang KIMIA a.n Azmil Maulana A (XI MIPA 1)Tk. Kota TasikmalayaI2015
79Olimpiade Sains Nasional Bidang BIOLOGI a.n Nabila Nurul Assyifa (XI MIPA 5)Tk. Kota TasikmalayaI2015
80Olimpiade Sains Nasional Bidang BIOLOGI a.n Rizqia Ulhaq (X MIPA 1)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
81Olimpiade Sains Nasional Bidang ASTRONOMI a.n Dendi Rona P (X MIPA 7)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
82Olimpiade Sains Nasional Bidang  EKONOMI a.n Ridwan Al Bustomi (X MIPA 2)Tk. Kota TasikmalayaI2015
83Olimpiade Sains Nasional Bidang KEBUMIAN a.n Pijar Sultan Muhammad (XI MIPA 6)Tk. Kota TasikmalayaI2015
84Lomba Pilda’i KISI EXPO 2015 a.n Livia Maha Vira (X MIPA 6)Tk. Kota TasikmalayaII2015
85Lomba Debat Pentas PAI an. Aninda Annisa(XI IPS 2), Cucu Herawati (XI MIPA 8),Ridwan Taufiq F (XI MIPA 4)Tk. Kota TasikmalayaI2015
86Lomba Pidato Pentas PAI an. Livia Maha Vira (X MIPA 6)Tk. Kota TasikmalayaI2015
87Lomba Kaligrafi Pentas PAI an. Risya N (X IPS 2)Tk. Kota TasikmalayaI2015
88FLS2N Solo Vokal Putri an. Nisha Triagusti Sofiani (X MIPA 5)Tk. Kota TasikmalayaI2015
89FLS2N Seni Baca Puisi an. Peti Sudjiawati (XI MIPA 3)Tk. Kota TasikmalayaII2015
90FLS2N Kriya Putra an. Setiaji (X IPS 4)Tk. Kota TasikmalayaI2015
91FLS2N Kriya Putri an. Siti Sarach Carmenli Nurhaliza (X IPS 2)Tk. Kota TasikmalayaII2015
92FLS2N Tari Berpasangan an. Vina Yustika Dewi (X MIPA 1), Annisa Zaqiya Fitri (X MIPA 7)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
93FLS2N Drama/Teater an. Muh Ghazia (XI MIPA 2), Imran Dasena (XI MIPA 2), Wardatul Faizah (XI MIPA 6), Gina Wahyuni (XI MIPA 7), Elsa Sabena (XI IPS 2), Arzun TG (XI MIPA 6)Tk. Kota TasikmalayaII2015
94FLS2N Desain Poster Putri an. Alisha Larasati (XI MIPA 8)Tk. Kota TasikmalayaI2015
95FLS2N Desain Poster Putri an. Melva Aspirani (XI IPS 3)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
96Eureka Physics Olympiad (EPHO) / Gebyar Fisika Eureka XIV UIN Sunan Gunung Djati BandungTk. Propinsi Jawa BaratII2015
97BSI 27th Debate Competition an. Aninda Annisa (XI IPS 2), Almaas Rahmawati Putri (X IPS 2), Raemilda Firdaus (X MIPA 1)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
98Loop 3×3 Basketball Competition an. Aji Pangestu (X MIPA 5), Dio Pratama (X MIPA 8), Pramudya Rakhmadyansyah Sofyan (X MIPA 8)Se-Priangan TimurII2015
99ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Sajak Putra an. Pratama Maulana Yuliardi (X IPS 3)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
100ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Sajak Putri an. Peti Sudjawati (XI MIPA 3)Tk. Kota TasikmalayaI2015
101ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Pupuh Putra  an. Ilham Ramadhan (X IPS 2)Tk. Kota TasikmalayaIII2015
102FLS2N Desain Poster Putri an. Alisha Larasati (XI MIPA 8)Tk.Provinsi Jawa BaratII2015
103Kejuaraan Bridge TELKOM Indonesia Open an.  Syifa Fauziah M (XII MIPA 5), Cindy Laraswaty AL (XII IPS 3), Nijar Krismawan (XII IPS 3), M. Ikbal Maulana (XI MIPA 6), Diba Fazri Z (X MIPA 1), Wulandari Sabrina F (X MIPA 1)Tk. NasionalI2015
104Kejuaraan Bridge TELKOM Indonesia Open an.  Agasta Pratama (XII MIPA 4), Andy Akmal (XII MIPA 1), Azka Raina A (XI MIPA 1), M. Fakhrul Fauzi (XI MIPA 2), Putri Dhia NTk. NasionalII2015
105Olimpiade Sains Nasional Bidang MATEMATIKA a.n Vinsen MarselinoTk. Kota TasikmalayaIII2016
106Olimpiade Sains Nasional Bidang FISIKA a.n M Nadhif TaTk. Kota TasikmalayaI2016
107Olimpiade Sains Nasional Bidang FISIKA a.n Fahmi AdnizarTk. Kota TasikmalayaIII2016
108Olimpiade Sains Nasional Bidang KIMIA a.n Azka Raina AnkaTk. Kota TasikmalayaI2016
109Olimpiade Sains Nasional Bidang BIOLOGI a.n Rizkia UlhaqTk. Kota TasikmalayaII2016
110Olimpiade Sains Nasional Bidang KOMPUTER a.n Fathul RTk. Kota TasikmalayaI2016
111Olimpiade Sains Nasional Bidang ASTRONOMI a.n Moch Fakhrul FTk. Kota TasikmalayaIII2016
112Olimpiade Sains Nasional Bidang GEOGRAFI a.n Helmi Miftahus SyifaTk. Kota TasikmalayaII2016
113ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Pupuh an. Ilham Ramadhan (XI IPS 2), Devita (X MIPA 1)Tk. Kota TasikmalayaIII2016
114ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Aksara Sunda an. Muhammad Reza (XI MIPA 3), Aprilia Kusumadewi (XI IPS 2)Tk. Kota TasikmalayaIII2016
115ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Aksara Sunda an. Aprilia Kusumadewi (XI IPS 2)Tk. Kota TasikmalayaII2016
116ABS2N (Apresiasi Bahasa Seni Sunda Nasional) Lomba Sajak an. Pratama (XI IPS 3)Tk. Kota TasikmalayaIII2016
117Lomba Cepat Tepat Matematika GEMA MATEMATIKA XVI an.Muhammad Nadhif Taher A (XI MIPA 6), Moch. Fakhrul Fauzi (XII MIPA 2), Deti Triana Sari (XII MIPA 2)Tk. Kota TasikmalayaI2016

Tabel 2.2

Rekapitulasi Peraih Medali Olimpiade Sains Tingkat Nasional

NoNamaPrestasiBeasiswa
1DadanPeraih medali perunggu Fisika Olimpiade Sains Nasional II Balikpapan 14-19 September  2003Mahasiswa Teknik Informatika ITB (Mendapat Beasiswa)
2Tiara PPeraih medali perunggu Kimia Olimpiade Sains Nasional III  Pekanbaru Riau tanggal 23–28 Agustus 2004Diterima di Teknik Kimia ITB (Mendapat Beasiswa)
3R. Akbar Wibawa KusumahPeraih medali Perak Bidang Matematika pada Olimpiade Tingkat Nasional ke-4 di Jakarta September 2005Mahasiswa Matematika ITB (Mendapat Beasiswa)

Tabel 2.3

Rekapitulasi Melanjutkan Studi Di Luar Negeri

NoNamaStudi Di Luar Negeri
1M. ReksaKedokteran – Berlin Jerman (2007)
2HarryTeknik Mesin – Berlin Jerman (2007)
3Diyan FajariTeknik Mesin – Hanover Jerman (2007)
4DianaKeperawatan – Stutgard Jerman (2007)
5Alifia RahmanFikom – USA (2015)
6Riska Hafsari NugrahaKedokteran – Tiongkok (2016)
7OkaMatematika – Stutgard Jerman (2017)

Tabel 2.4

Rekapitulasi Prestasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan

NoNamaPrestasiTahun
1H. Wawan, S.Pd., M.Pd. dan Sutia, S.Pd.Juara Tenis tingkat Kota dan Provinsi Jawa Barat2013, 2015
2Dr. H. Yonandi, S.Si., M.T.Peraih medali Perak OGN (Olimpiade Guru Nasional) Matematika Tingkat Provinsi dan Peserta OGN Matematika Tingkat Nasional di Menado Sulaweusi Utara2011
3Suci Noerbayani, S.Pd.I.Juara I Lomba Model Pembelajaran se Priangan Timur-Kemenag2016
4Dr. H. Yonandi, S.Si., M.T.Juara ke-1 Guru Berprestasi Tingkat Kota Tasikmalaya dan Masuk 10 Besar Gurpres Tingkat Jawa Barat2017
5Alam Budiawan, A.Md.Juara ke-1 Laboran Berprestasi Tingkat Jawa Barat2017
6Dr. H. Yonandi, S.Si., M.T.Juara ke-1 Lomba Inovasi Pembelajaran tingkat Provinsi Jawa Barat2017
7Dra. Elis Rusliani, M.MPd.Juara ke-2 Lomba Seni Kriya tingkat Kota Tasikmalaya2017
8Nita Garniati, S.Pd.Juara ke-1 Lomba Tenis PORDA Jawa Barat2018